Войти с помощью github
Форум /

Добрый день.
Решили верстку в своих проектах реализовать с помощью БЭМ, а потом и JS
Что есть сейчас - на бекенде единый движок с моделями и контроллерами, и есть несколько сайтов - шкур, там схема урлов, статика, шаблоны, все на Django
Что мне нужно - единая организация пока что верстки в проектах
Какие я вижу проблемы:

  • не пойму как организовать уровни переопределения, у нас есть несколько сайтов, у нас есть мобильная верстка (а она применяется не только если девайс мобильный, но и когда экран < 768px)
  • что делать если шаблон для мобильной версии очень сильно отличается от десктопной? сейчас в DOM есть копии с префиксом "m-", но мне это уже не особо нравится, это все усложняет шаблоны и верстку
  • не пойму как и чем сейчас собирают, сам я за webpack/gulp (может все же удастся образумить заказчика сделать домен m.* и тогда буду в разные бандлы собирать), есть примеры сборки БЭМ на этих утилитах?
  • как это все должно выглядить в шаблонах?
    • каждый блок - templatetag?
    • в какой структуре хранить на фс?
    • как будет выглядеть разметка страницы? одни include блоков с указанием типов? с удовольствием бы посмотрел примеры
  • очень хотелось бы получить ссылки на вебинары/туториалы от вас по подводным камням и БЭМ в проде, так сказать квинтэссенцию материалов по теме
  • как не наломать дров? =)
  • что делать с JS, сейчас там везде применен паттерн "модуль", делать все в прототипах(классах) и на уровнях переопределения наследованием рулить?

Спасибо, очень надеюсь на помощь, чтобы получить долгожданный порядок во фронтенде