Войти с помощью github
Форум /

Всем привет. Решил что пора пустить БЭМ в свое сердце чуточку глубже. Давно пользуюсь неймингом для css, хотелось бы теперь и разметку делать при помощи БЭМ и возможно использовать bem-components (но это пока не главное).

В общем, закопался в доках, гитхабе и просмотрел кучу докладов, в итоге в голове каша. Надеюсь на ваш совет.

Суть - проекты собираются при помощи gulp. Html в них собирается используя gulp-file-include простейшими конструкциями вида:

@@include("../common/head.html", { "title": "Заголовок этой страницы" })

И на выходе несколько статичных страничек, немного отличающихся друг от друга. Ну как обычно в общем.

И все это меня вполне устраивает, я не хочу переходить пока полностью на бэм-стек, а начать с чего-то проще. Собственно, хотелось бы описывать шаблоны через bemjson, bemhtml (bem-xjst?). Чтобы на выходе получались статичные html страницы. Без привязки к js, без i-bem, просто статика html.

Но я не увидел примера как это можно было бы завести на галпе. Чтобы не надо было полностью переделывать всю сборку, а просто заменить таску по сборке html, оставив все остальное на местах. Пните в нужном направлении, пожалуйста.