Войти с помощью github
Форум /

Добрый день! Сразу говорю, документацию не читал, в философии не разбирался. Вопрос только один. Существует достаточно много js библиотек для построения интерфейса. У некоторых из них (ext.js, smartclient, webix, qooxdoo и пр.), есть возможность писать представление прямо в javascript по способу, очень похожему, который описан в bemjson. Это я считаю очень удобно, код получается чистым. А у некоторых из них сделано все это не очень красиво: аля jquery ui. Т.е цепляемся к определенным dom элементам по css селектору и прописываем в js свойства. Такой метод конечно хорош для простого сайта, но для полноценной SPA - не очень приятно. Например кнопки тулбара одна библиотека хранит в json, а сам тулбар цепляется к dom элементу, другая требует чтобы обязательно див элементы на эти кнопки и т.п.. В результате получается бардак. За примером далеко ходить не надо, посмотрите easyui, jQWidgets, kendo UI и тп. Я хочу писать подобные вещи без строчки html кода. Сможет ли bem превратить json код в что-то аля:

<body>
   <input id = ‘spinner’ class="easyui-numberspinner" 
</body>
<script>
$('# spinner’). numberspinner ({increment:10});
</script>