Войти с помощью github
Форум /

Здравствуйте! Довольно наболевшая для меня тема, вот дошли руки написать. Есть несколько вопросов по вот этой сборке: https://github.com/bem/project-stub

  1. Как должен выглядеть файл make.js чтобы собирался merged bundle (самому написать пока-что представляется сложным, говорят нужно nodejs учить), что-то мне кажется инфа с bem.info про сборку merged бандла устарела. Ну и так как собирать можно не только enb, но и gulp'ом, как должен выглядеть gulpfile.js?

  2. Допустим я пишу в phpStorm, в сборках более ранних версий я без проблем писал на stylus или sass. Но postCSS (.post.css || .pcss) не поддерживается в шторме (да плагинов рабочих я для него не сыскал), и следственно написание postCSS вызывается сложности в виде 100500 подчеркиваний красной волнистой ну и файлы css не понимают синтаксиса (капитан очевидность). Кто-нибудь видит адекватное решение в такой ситуации?

  3. Как прикрутить к последней сборке sass вместо postcss (ну нравится мне sass/scss :) ) ???

Мне кажется было бы неплохо если бы в стандартной сборке был бы предусмотрен свитч между препроцессорами (какие человеку нравятся ну или хотябы sass||postCSS) , а так же между обычной сборкой и merged, удобно ведь было бы)