Войти с помощью github
Форум /

Может я еще какие то базовые вещи не изучил, но все же пытаюсь что то сделать по бэм. И не получается заюзать bem create. Может быть я плохо читал документацию, но я не нашел там "как" пользоваться этой командой, я прочитал много об этой команде, какие ключи можно использовать, что они создают и. т. д.

Но так и не нашел как пользоваться то ? На каком уровне переопределения вводить эту команду, да там написанно, что можно назначить какие то уровни переопределения в каком то файле, но вот как эта команда работает по умолчанию так и не нашел.

Как только начал читать документацию, увидел "bem create my-block" думаю вот как все просто то, но не тут то было, команда не завелась, уточнения про то, что нужно писать как то так "./node_modules/.bin/bem create -l desktop.blocks -b layout -T css" ни где в доках не нашел, только в чате телеграмм и в комментариях на гитхабе.

Собственно вопрос. Знаю, что можно не писать этот длинный путь, а просто указать "bem create my-block". Для этого посоветовали в файле .bashrc написать вот это "export PATH=./node_modules/.bin:$PATH" Но строчка "bem create my-block" в консоли не сработала =( В чем может быть причина ?