Войти с помощью github
Форум /

Всем привет Коллеги, у меня концептульный вопрос. Мы на проекте используем Behat + PHPUnit и раним все это дело через Bamboo на виртуалках. Также настрена многопоточность выполнения features через parallel и объединение всех резалтов в один консолидированный репорт. На сервер Бамбу был установлен ImageMagic он входит в стандартные пакеты дистриюутива RH. Доступ к API ImageMagic осуществляется через нативные методы PHP класса Imagick Таким образом имея уже все описаные элементы страниц в функциональных тестах лекго их переиспользовать для визуальногт тестирования, что я и сделал. Get элемент на странице, передаю его в свой метод assertImage, который делает скрин страницы вырезает по координатам нужный объект и кладет его в папку с эталонами либо сравнивает с подготовленным эталоном в зависимости от конфига.
Результаты сравнения (etalon, actual, diff) выводятся в тот же репорт что и функциональные тесты таким образом мы используя наш фреймворк покрываем функциональное и визуальное тестирование и получаем один отчет. Результаты такого визаульного тестирования стабильные.

Использование Gemini подразумеват как минимум дублирование селекторов в другой туле, другой язык тестов, другой очет и много другого. Также наш фреймворк работает со всеми браузерами и лекго скролит страницу к нужному элементу и делает скрин нужного элемента, возможно и у gemini с этим все ок.

Есть ли смысл тогда выносить визуальное тестирвание в отдельныую тулу Gemini ? Может есть какие-то очевидные минусы нашего подхода, которые мне на первый взгляд не видны и какие-то явные преимущества Gemini, которые должны заставить переписать все элементы в другой туле и сапортить ее в дальнейшем. Спасибо