Войти с помощью github
Форум /

Здравствуйте. Извиняюсь, если писать вопросы начинающего сюда это спам. Подскажите, если не прав.

Начал разбираться с БЭМ библиотеками для PHP, имею знание о существовании библиотек =)

  1. bh-php
  2. bem-core-php
  3. bem-components-php

Мне удалось установить лишь первую библиотеку через composer(очень удобно), но если верно всё понимаю - ничего не будет работать как минимум без второй.

Вот тут в обсуждении мне подсказали, что есть библиотеки, используемые Node.js, а есть для PHP. Сам пока предпочитаю использовать голый PHP 5.6.

Второй и третьей библиотеки в composer не нашёл, в руководствах по использованию дано указание для установки использовать bower. Если верно понимаю, то composer это менеджер пакетов для PHP, а bower это менеджер пакетов для Node.js Возник диссонанс - зачем мне устанавливать что-то для PHP через bower? Наводит на мысль что делаю что-то неправильно. Вопрос может быть некорректным с высоты опыта опытных=), но хочу ликбеза.

По ссылке выложил свои действия по установке и пробе примеров указанных тут. Номер картинки - это шаг, номер действия. PHP Storm выругался на рисунках 4, 5 и 7, что удалось мне частично исправить на рисунках 8,9. Ну а результат сами видите.

Вопросы: 1) Какие библиотеки мне надо ещё установить и как не бояться bower, если он для работы с php тоже помогает? 2) Возможно это касается настроек самого PHP Storm, но по возможности хотелось бы знать, почему ваши примеры заставляют его ругаться?